Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«ВКонтакте» не контактировала около двух часов

Пользователи «ВКонтакте» остались без контактов на два часа
Социальная сеть «ВКонтакте» сегодня дала сбой

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» сегодня дала сбой. При попытке зайти на любую страницу сервиса возникало сообщение о его недоступности. «Испытываем временные трудности, часть пользователей не может получить доступ к сервисам», – сообщила компания через Twitter.

Контактировать «ВКонтакте» отказалась примерно после обеда. По словам представителей соцсети, сервис перестал работать «из-за серьёзной аварии в энергосистеме одного из дата-центров». Накануне неизвестные отправляли в личные сообщения пользователям сайта ссылку, при нажатии которой все профили и сообщества, которыми управляет пользователь, отзывались одной и той же фразой.

А еще вчера в сообществе под названием «Багосы» написали о существовании некой уязвимости, которую предлагали устранить за несколько сотен лайков. Вероятнее всего, имелась в виду уязвимость «ВКонтакте» в API. Но никто на пожелание доброхотов не откликнулся.

Сбой в работе «ВКонтакте» длился чуть меньше двух часов, с 15:45 по 17:20 по Москве. Мобильные приложения сервиса для iOS и Android также отключились, выдавая: «ошибка при загрузке данных». Сейчас сеть работает в обычном режиме, сообщает Lenta.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.