Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Боевики обстреляли десять населенных пунктов в Сирии

Боевики обстреляли десять населенных пунктов в Сирии
Боевики обстреляли десять населенных пунктов в Сирии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что за сутки боевики обстреляли населенные пункты в двух провинциях на западе страны.

В течение суток боевики обстреляли 10 населенных пунктов в сирийских провинциях Хама и Латакия. Об этом сообщил генерал-майор Виктор Купчишин, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

«В течение суток боевики совершили обстрелы населённых пунктов Кинсибба, Касталь-Эль-Бордж, Дахр-Абу-Асад, Руайсет-Искандер и северных окрестностей населённого пункта Кинсибба провинции Латакия, населённых пунктов Телль-Баззам, Умм-Сахридж, Махарда, Эль-Джайез и Шаара провинции Хама», – сообщил Виктор Купчишин.

Как отмечает РИА Новости, Сирия сейчас активно восстанавливается. Так, по состоянию на 9 марта восстановлено более 30 тысяч жилых домов, полторы сотни медицинских учреждений и чуть менее тысячи школ.

Ранее сообщалось, что армия Сирии уничтожила командные пункты террористов в провинции Идлиб на северо-западе страны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.