Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Подмосковье ребенок скончался, пока его мать пила с друзьями

Полиция
В Подмосковье ребенок скончался, пока мать пила с друзьями

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Щелково проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка.

В подмосковном городе Щелково при неизвестных обстоятельствам умер семимесячный ребенок, пока его мать была на алкогольной вечеринке.

Трагедия произошла 9 марта в одной из квартир по улице Беляева. Мать вместе с маленьким ребенком приехала к друзьям из Электростали на праздники. Женщина покормила малыша, положила на кровать, а сама пошла в соседнюю комнату, где компания распивала алкоголь.

Отмечается, что примерно через два часа мать зашла в комнату и обнаружила, что ребенок не дышит. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть. Причины гибели пока не известны, проводится проверка.

Известно, что 40-летняя мать-одиночка нигде официально не трудоустроена и жила на детское пособие, пишет РЕН.ТВ. Добавим, что официальных комментариев МВД и СКР по этому поводу пока нет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в последнее время участились случаи, когда матери оставляют своих малолетних детей надолго одних в квартире. К примеру, в одной из московских квартир спасли пятилетнюю девочку, которую мать оставила дома без еды и воды. Ребенок плакал и звал на помощь, неравнодушные соседи вызвали спасателей, которые открыли дверь страшной квартиры.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.