Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Тверском суде Москвы произошла массовая драка

Зал судебных заседаний
Мужчина напал на пристава с ножом

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В результате инцидента никто не пострадал. Всего в потасовке участвовало 10 человек.

Днем 4 апреля в Тверском столичном суде произошла массовая драка. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Москве.

Происшествие случилось во время слушания гражданского дела по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Группа людей прямо в зале суда начали вести фото- и видеосъемку.

Судья сделал им замечание, поскольку в зале суда запись ведется в автоматическом режиме и получить ее можно по запросу. Нарушители порядка не успокоились и продолжили съемку. Судья вызвал в зал приставов, чтобы восстановить порядок. Однако в этот момент один из присутствующих попытался напасть на пристава с раскладным ножом.

Мужчину задержали. Пристав не пострадал. В результате инцидент обернулся потасовкой, в которой участвовали около 10 человек, пишет «Лента».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о драке в московской школе, в результате которой были госпитализированы два четвероклассника. У одного из пострадавших сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. Сейчас ведется расследование правоохранительными органами.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.