Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Астрономы предсказали очередную катастрофу на Земле

Солнце
Солнечное пятно намного опаснее, чем планета Нибиру.

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Астрономы нашли на Солнце гигантские темные пятна. Они могут стать причиной конца света.

Жителей Земли предупредили об очередной катастрофе, которая может обрушиться в скором времени. Астрономы считают, что планета погибнет не от столкновения с Нибиру, а из-за гигантского пятна, которое образовалось на Солнце.

По словам астронома-любителя Джампаоло Сальвато из итальянского города Падуя, человеческую цивилизацию может полностью уничтожить именно пятно на Солнце. Он отметил, что первичное темное ядро солнечного пятна AR2738 такое огромное, что могло бы поглотить Землю. Только в скором времени ученые смогут установить, есть ли вероятность того, что это солнечное пятно может производить сильные вспышки. Кроме того, специалисты намерены изучить структуру магнитного поля солнечного пятна и оценить взрывной потенциал.

Как отметили некоторые уфологи, это солнечное пятно намного опаснее, чем планета Нибиру. В настоящее время астрономы обнаружили на Солнце группу из одиннадцати темных пятен. Но их число постоянно увеличивается, а процесс отслеживать становится все труднее.

Конспиролги же, в свою очередь, считают, что в таких условиях Земля может просто сгореть. Другие утверждают, что эти гигантские пятна могут изменить полюсы Земли и привести к возникновению нового ледникового периода, пишет «Утро.ру».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.