Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России в 2018 году совершили более 6 тысяч преступлений с помощью оружия

В России в 2018 году совершили более 6 тысяч преступлений с помощью оружия
В России в 2018 году совершили более 6 тысяч преступлений с помощью оружия

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В МВД России уточнили, что в 100 из всех совершенных преступлений использовалась взрывчатка. Об этом сообщается в отчете ведомства.

В МВД России сообщили, что в 2018 году было совершено больше 6 тысяч преступлений при помощи оружия. Как отметили в ведомстве, 100 из них злоумышленники совершали при помощи взрывчатых веществ. Об этом сказано в отчете МВД РФ «Состояние преступности в России за январь – декабрь 2018 года».

«Преступления, совершенные с использованием оружия, в том числе взрывчатых веществ и взрывных устройств – 96», – пояснили в ведомстве.

При этом сказано, что результат использования оружия снизился на 23,8 % по сравнению с предыдущим годом. Однако раскрыть удалось лишь 54 дел.

В МВД также пояснили, что всего зарегистрировано 6003 преступления, которые использовали с помощью оружия. Туда же вошло использование боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств.

Ранее ФедералПресс сообщал, что вМВД опасаются роста аварий из-за уменьшенных дорожных знаков.В России с 1 мая начал действовать ГОСТ, разрешающий дорожные знаки уменьшенного размера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.