Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Летевший в Екатеринбург самолет вернулся в Москву из-за неисправности

Embraer 190
Embraer 190

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Самолет авиакомпании Pegas Fly, летевший из Москвы в Екатеринбург, вернулся в Шереметьево из-за срабатывания датчиков неисправности. Посадка прошла в штатном режиме, пассажиров отправят другими рейсами.

Самолет авиакомпании Pegas Fly, направлявшийся в Екатеринбург, вернулся в Шереметьево из-за технической неисправности. По сообщениям СМИ, на борту Embraer 190 сработали датчики неисправности подкрылок. Пассажирам придется остаться в Москве на полдня: их отправят в Екатеринбург следующими рейсами.

На сайте аэропорта Кольцово указано, что рейс отменен, на сайте Шереметьево у него стоит статус «в полете».

Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших не было, передает ТАСС со ссылкой на информатора в экстренных службах. Тем не менее, при посадке самолет «потряхивало» и были слышны «странные звуки», сообщила одна из пассажирок сайту E1. Она также заявила, что в воздухе самолет находился около часа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее самолет «Уральских авиалиний», летевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, вернулся в Пулково из-за сработки одного из датчиков.

Фото: Anna Zvereva, CC-BY-SA-2.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.