Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Роскосмосе отреагировали на данные об отказе двигателя при посадке «Союза»

Союз
Посадка произошла в 05:48

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В Роскосмосе опровергли данные о неполадках во время приземления «Союза». СМИ писали, что у корабля отказал двигатель.

В Роскосмосе прокомментировали появившуюся информацию о нештатной ситуации, которая произошла при посадке транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-11». Отметим, что корабль приземлился в 05:48 (по московскому времени) в 145 км юго-восточнее города Жезказган.

Как отметили в пресс-службе госкорпорации, сообщения, распространяемые некоторыми СМИ о возникновении при посадке неких нештатных ситуаций, являются недостоверными. Информация об этом опубликована на сайте Роскосмоса.

Также в результате анализа телеметрических данных было установлено, что при проведении посадки экипажа транспортного пилотируемого корабля все бортовые системы и агрегаты отработали в штатном режиме.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что при посадке «Союза МС-11» произошла непредвиденная ситуация, которая застала экипаж врасплох, пишет «Утро.ру». По информации NASA, забарахлила двигательная установка. Однако это не помешало посадке. На Землю вернулись российский космонавт Олег Кононенко и астронавты Энн Макклейн и Давид Сен-Жак.

Фото:roscosmos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.