Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Австралийский студент пропал в Северной Корее

Австралийский студент пропал в Северной Корее
Австралийский студент пропал в Северной Корее

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Австралиец учится в северокорейском университете имени Ким Ир Сена. Мужчина изучает корейскую литературу.

Министерство иностранных дел Австралии обеспокоено пропажей 29-летнего студента Алека Сингли, который учится в Пхеньяне. Мужчина свободно говорит на корейском языке, и год назад поступил в магистратуру в университет имени Ким Ир Сена для изучения корейской литературы.

«Мы в срочном порядке выясняем ситуацию», – пояснили в МИД.

Уточняется, что Сигли единственный австралийский студент, который решил учиться в КНДР. Телеканал ABC со ссылкой на внешнеполитическое ведомство отрицает арест студента.

Ранее ФедералПресс сообщал, что северокорейского чиновника казнили после провала переговоров Ким Чем Ына и Трампа.Пятерых сотрудников МИДа Северной Кореи казнили.Причиной тому стали неудачные переговоры лидера КНДР Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.