Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Площадь лесных пожаров в России выросла до 40 тысяч гектаров

лесной пожар
Ночью действовало 83 лесных пожара

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В Авиалесоохране рассказали, сколько пожаров потушили минувшей ночью. Их площадь выросла до 40 тысяч гектаров.

В российских регионах возросла площадь распространения лесных пожаров. По информации пресс-службы федеральной Авиалесоохраны, на сегодняшний день площадь составила почти 40 тысяч гектаров.

Стоит отметить, что в полночь 1 июля текущего года на территории страны действовало 83 лесных пожара на площади 39 931 га. По ним проводились работы по активному тушению. 21 пожар произошел на землях лесного фонда в Красноярском крае, два пожара – в Чукотском автономном округе, 27 пожаров – в Иркутской области.

Кроме того, возгорания произошли еще в десяти регионах страны, включая Башкирию. В республике продолжается пожар на четырех га в заповеднике. На сегодняшний день в тушении пожара участвуют более 2,2 тысячи человек и около 430 единиц техники.

Также в Авиалесоохране рассказали, что 137 лесных пожаров было зарегистрировано на труднодоступных и удаленных территориях, пишет ТАСС. Такие возгорания не тушат, так как затраты на их ликвидацию превышают прогнозируемый вред.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.