Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет Utair возвращается в Москву из-за аварийной ситуации

Самолет развернулся и полетел обратно в московский аэропорт
Самолет развернулся и полетел обратно в московский аэропорт

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Самолет авиакомпании Utair, который летел в Берлин из Москвы, возвращается обратно с столичный аэропорт. Был подан сигнал об аварийной ситуации.

Самолет Боинг-737 авиакомпании Utair, штаб-квартира которой находится в Сургуте, летел в Берлин. Когда воздушное судно пролетало над Литвой возникли неполадки и оно начало снижаться.

Самолет развернулся и полетел обратно в московский аэропорт. Сейчас борт находится в воздухе в районе России, пишет ТАСС.

По информации различных Telegram-каналов, неполадки произошли в системе кондиционирования. Официальной информации о том, что произошло на борту, пока нет.

Как ранее писал «ФедералПресс», свердловская транспортная прокуратура проводила проверку из-за задержки рейса Utair в аэропорту Кольцово на десять часов. На рейс до Сургута было зарегистрировано 56 пассажиров, среди которых – один ребенок. В авиакомпании говорили, что задержка произошла из-за технической неисправности. Ранее был задержа еще один борт авиакомпании Utair, который летел из Тюмени в Москву. Он отправился на четыре часа позже из-за тех же технических неполадок. А в начале июня в Москву вернулся самолет Utair, следовавший в Берлин по причине срабатывания датчика разгерметизации салона.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.