Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи начали проверку после ЧП на борту лайнера «Северного ветра» в Шереметьеве

По факту проверки будет принято процессуальное решение
По факту проверки будет принято процессуальное решение

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Во время эвкауации началась давка, восемь человек пострадали.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку после ЧП на борту боинга авиакомпании «Северный ветер» в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Инцидент произошел в пятницу, 19 июля, в 01.45 по московскому времени, когда самолет, выполнявший рейс Москва – Евреван, находился на взлетно-посадочной полосе. Во время рулежки перед взлетом в передней части лайнера произошло задымление. Экипаж принял решение об эвакуации пассажиров.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В СКР подчеркивают, что по факту проверки будет принято процессуальное решение, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», внеплановую проверку в отношении авиакомпании «Северный ветер» также организовал Ространснадзор. Ведомство намерено проверить соблюдение требований воздушного законодательства.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.