Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Сказал, что выйдет и убьет нас». Россиянка просит Путина спасти ее от итальянского мужа

Женщина с коляской
Россиянка просит Путина спасти ее от итальянского мужа

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Россиянка просит Путина спасти ее от итальянского мужа. Женщина утверждает, что супруг грозит ей расправой.

Екатерина Малышева просит президента РФ Владимира Путина помочь ей вернуться на родину. По ее словам, в процессе развода она осталась совершенно бесправной и вынуждена находиться в провинции Калибрия, чтобы не потерять детей.

Напомним, что в 2011 году Россия присоединилась к Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. Документ гласит, что ребенок, вывезенный из страны постоянного проживания, должен быть возвращен домой.

Для детей Екатерины Малышевой родной дом – Италия. Именно поэтому, по словам женщины, она не может забрать своих дочь и сына в Россию.

Малышева рассказала, что находится в постоянном страхе: муж поднимает на нее руку и грозит расправой.

«Он говорит мне, что я иностранка, что я здесь никто. Муж выкрал наши документы, забрал ключи от квартиры, покупает минимум воды. У моего маленького сына с рождения одна почка – ему нужно много пить», – делится женщина.

В своем видео-обращении к президенту Екатерина говорит, что в Италии регулярно происходят семейные убийства.

«Муж убивает жену либо из ревности, либо по другим причинам. Затем он избавляется от детей, потому что они напоминают ему о жене», – рассказала Малышева.

Женщина надеется на помощь со стороны российской власти. Об этом сообщает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал интервью с директором исследовательского центра «Особое мнение» Екатериной Курбангалеевой. Эксперт рассказала, какие меры проводятся для решения проблемы домашнего насилия и куда обращаться женщинам, которые подверглись нападению мужей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.