Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Росгидромет опроверг распространение дыма от лесных пожаров до Москвы

дым
В Сибири продолжаются пожары

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Дым от лесных пожаров в Сибири не дойдет до Москвы. Об этом сообщили в Росгидромете.

Жителям Москвы рассказали о том, дойдет ли до них дым от лесных пожаров, которые полыхают в Сибири. По информации Росгидромета, дым не распространится до столицы.

Как отметил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин,в настоящее время нет погодных условий, которые позволили бы перенести дым из Сибири в Москву.

«Такой погоды, которая позволила бы донести дым до Москвы, не бывает вообще. Для того чтобы это произошло, определенные условия должны сохраняться не одну неделю, но у нас не бывает так», – отметил Варакин.

Кроме того, он подчеркнул, что в ближайшую неделю не только дым, но даже его запах не дойдет до регионов Центрального федерального округа, пишет агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что дым из полыхающей Восточной Сибири распространился на многие регионы России. Так, он накрыл Омск. В воздухе уже обнаружены опасные примеси.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.