Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Летевший в Ухту самолет Utair вернулся во Внуково из-за технической проблемы

Летевший в Ухту самолет UTair вернулся во Внуково из-за технической проблемы
Летевший в Ухту самолет UTair вернулся во Внуково из-за технической проблемы

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Пилот принял решение вернуться для безопасности. Посадка прошла в штатном режиме.

Самолет авиакомпании UTair, влетевший из аэропорта Внуково в Ухту (Коми), вернулся обратно из-за срабатывания индикатора неубранного положения закрылков. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Самолет рейсом Москва – Ухта вернулся во Внуково, потому что сработал индикатор неубранного положения закрылков», – сказал собеседник агентства.

Собеседник ТАСС добавил, что пилот для безопасности принял решение вернуться. Посадка прошла в штатном режиме, а самолет оказался исправным. Также он сказал, что авиакомпания заменит самолет.

По сообщению пресс-службы Внуково, самолет совершил посадку в аэропорту в штатном режиме. Там отметили, что никто не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Оренбурге. Авиалайнер следовал из Душанбе в Москву. Девочке 12 лет стало плохо – у нее были проблемы с сердцем. Экипаж принял решение сесть в ближайшем аэропорту. У трапа школьницу уже ждала бригада медиков, ее госпитализировали.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.