Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава налоговой инспекции Южного округа Москвы арестована из-за крупной взятки

Женщину подозревают в получении взятки в особо крупном размере
Женщину подозревают в получении взятки в особо крупном размере

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Руководитель налоговой инспекции по одному из округов Москвы отправилась по д арест по подозрению во взяточничестве. Ей вменяется получение средств в особо крупном размере.

Мария Андреянова, руководитель налоговой инспекции в Южном округе Москвы арестована судом почти на два месяца. Такое решение принял Пресненский районный суд Москвы. Андреянову подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андреяновой Марии Эдуардовны сроком на 1 месяц 29 суток, т.е. до 21 октября 2019 года», – объяснили в пресс-службе суда.

Никакие детали уголовного дела суд раскрывать не стал. Таким образом суд удовлетворил ранее озвученную просьбу главного управления следственного комитета по Москве. ГУ СК просил заключить чиновницу под стражу.

Статья, по которой судят Андреянову, предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Более того, госслужащую могут оштрафовать, отняв у нее полученную взятку в 70 кратном размере, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что губернатор Калининградской области отказался от взятки. Размер предложенных ему денег составлял 2 миллиона евро.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.