Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-владельца страховой компании «Наско» обвинили в хищении 67 миллионов рублей

Экс-владельца страховой компании «Наско» обвинили в хищении 67 миллионов рублей
Экс-владельца страховой компании «Наско» обвинили в хищении 67 миллионов рублей

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Руководители были осведомлены о предстоящем отзыве лицензии. Также они были в курсе того, что их активы будут включены в конкурсную массу для выплаты кредиторам.

МВД заочно предъявило обвинение в хищении 67 миллионов экс-владельцу страховой компании «Наско» Александру Кодратенкову. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«По выявленному факту следственным департаментом МВД России в отношении одного из руководителей страховой компании возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»)», – сказала Волк.

Она добавила, что обвинение по данному преступлению ему было предъявлено заочно. Также сейчас решается вопрос о том, объявлять ли его в федеральный или международный розыск.

По словам Волк, сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задокументировали противоправную деятельность руководителей и сотрудников страховой компании. Она отметила, что руководители были осведомлены о предстоящем отзыве лицензии и компании, а также о последующем включении ее ликвидных активов в конкурсную массу для выплаты кредиторам, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о подавшем в суд на МВД страхователе жизни полицейских. Они лишились лицензии, причины иска не разглашаются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.