Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Гибель ребенка в детсаду и самосожжение ученого. Происшествия недели по версии социальных сетей

«ФедералПресс» рассказывает о событиях, которые вызвали наибольший отклик у интернет-пользователей
«ФедералПресс» рассказывает о событиях, которые вызвали наибольший отклик у интернет-пользователей

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В рубрике «Происшествия недели» «ФедералПресс» рассказывает о событиях, которые вызвали наибольший отклик в соцсетях с 9 по 13 сентября.

Из-за падения дерева, растущего на территории детсада №48 в Краснодаре, пострадали воспитательница и две двухлетние девочки из ясельной группы, которую вывели на прогулку 9 сентября. Позднее одна из воспитанниц скончалась от травм, несовместимых с жизнью.


Большой отклик у интернет-пользователей вызвала новость о том, что арестованный за нападение на главу ЦИК Эллу Памфилову безработный уроженец Казахстана Бахыт Карабалаев признал свою вину. При этом мужчина заявил, что не знал, в чей дом залез.

Широкое распространение в Сети получили кадры попытки самосожжения ученого и активиста Альберта Разина. 79-летний кандидат философских наук облил себя горючим веществом и поджег возле здания госсовета Удмуртской республики перед началом заседания парламентариев. С большим количеством ожогов Разин был доставлен в больницу, но спасти его не смогли.

Также на этой неделе пользователи соцсетей активно обсуждали массовый митинг за отмену результатов выборов мэра прошел в Улан-Удэ. Сотрудники полиции и Росгвардии задерживали людей. Позднее на сайте МВД появилась информация, в которой было сказано, что обстановка на площади Советов находится под контролем.

Склад горюче-смазочных материалов в Нижегородской области площадью 5 тыс. кв. км 11 сентября удалось ликвидировать пожарным. По предварительной информации возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрического оборудования.

Люди погибли в Ираке во время религиозного праздника Ашура. В очереди к мавзолею один из паломников споткнулся и упал, что привело к массовой давке. Общее число погибших – 31 человек. Еще более ста паломников пострадали.

Фото: 52.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.