Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Арестован полицейский, которой расстрелял коллег в метро

Алексей Смирнов пробудет в СИЗО до ноября
Алексей Смирнов пробудет в СИЗО до ноября

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Москве арестовали полицейского, который расстрелял двух своих коллег. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Алексею Смирнову, полицейскому, который обвиняется в расстреле двух коллег, выбрали меру пресечения. Накануне мужчина расстрелял двух других полицейских. Один из подстреленных погиб на месте, второго удалось спасти, но он находится в тяжелом состоянии.

Обвиняемому «светит» пожизненное лишение свободы за посягательство на жизнь сотрудников полиции. Пока мужчине не вынесли приговор, суд постановил, что старшего прапорщика Смирнова придется отправить в СИЗО на два месяца. Полицейский будет находиться под арестом как минимум до 19 ноября, пишет «Радио спутник».

«Смирнов, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей, которые являются его сослуживцами, или принудить их изменить показания», – объяснил решение следователь.

ЧП произошло всего два дня назад, 18 сентября. В ходе спецоперации Смирнов, пойманный на взяточничестве, выстрелил в коллег. Все случилось в московском метро на станции «Рязанский проспект».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.