Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Чемезов подтвердил планы объединить «Росэлектронику» с активами Евтушенкова

Росэлектроника
«Ростех» может отдать Евтушенкову контроль в обмен на доплату

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Президент «Ростеха» Сергей Чемезов подтвердил слухи о том, что на базе «Росэлектроники» может быть создано совместное предприятие с «Системой» Владимира Евтушенкова. Решение примут уже в следующем году.

«Мы планируем объединить часть активов, прежде всего это активы, которые связаны с электроникой, системами связи», – приводит слова Чемезова ТАСС.При этом из «Росэлектроники» перед объединением выведут ряд активов. Со стороны «Системы» в совместное предприятие войдут концерн РТИ и завод «Микрон».

Сейчас идет оценка активов обеих сторон. По предварительным данным, РТИ и «Микрон» стоят меньше, чем «Росэлектроника», поэтому для получения контроля в совместном предприятии «Системе» придется доплатить. «Ростех» не будет возражать против такого сценария, уточнил Чемезов. «Система» это не комментирует.

«Цель – объединить активы, которые работают над однотипной продукцией», – объяснил президент госкорпорации.

«ФедералПресс» напоминает, что cлухи о создании совместных предприятий идут уже около месяца. Тогда говорилось, что в одно из них войдет «Росэлектроника», а в другое – ОПК.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.