Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«Почта России» заинтересовалась Ил-112

Воздушное судно будет собирать Воронежское акционерное самолетостроительное общество
Воздушное судно будет собирать Воронежское акционерное самолетостроительное общество

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. «Почта России» проявляет интерес к транспортному самолету Ил-112, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети.

«Легкий транспортник ИЛ-112, опытный образец которого поступил в цех окончательной сборки ВАСО, заинтересовал «Почту России», – говорится в сообщении.

Справка «ФедералПресс»:

Ил-112 – проектируемый российский лёгкий транспортный самолёт нового поколения, предназначенный для замены парка самолётов типа Ан-26. Может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах, имеющих как бетонированные, так и грунтовые покрытия взлётно-посадочных полос. К выпуску планируется в двух модификациях: для гражданской авиации (Ил-112Т) и военно-транспортной авиации (Ил-112В).

Для всех модификаций самолёта будет принята система эксплуатации по техническому состоянию без капитальных ремонтов, обеспечивающая поддержание требуемого уровня лётной годности при минимальных эксплуатационных расходах в пределах назначенного ресурса (45000 лётных часов или 30000 полетов) и срока службы 35 лет

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.