Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Путин обсудил с главой Volkswagen развитие автомобилестроения

Путин
Стороны условились продолжать сотрудничество

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с председателем правления концерна «Фольксваген» Маттиасом Мюллером, в ходе которой были затронуты вопросы автомобилестроения в России.

«У нас с концерном «Фольксваген» очень давние отношения. <...> И сейчас и объёмы инвестиций приличные, и объём продаж. <...> «Фольксваген» пользуется и льготами, которые предоставляет российское Правительство. С помощью этих льгот обеспечивается достаточно большой объём продаж. <...> Мы очень рады тому, что ваш бизнес в целом развивается успешно, хотя мы понимаем, что есть определённые сложности, связанные с реализацией», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

«У нас, действительно, долгосрочные отношения с Россией. Мы производим автомобили в России уже более 10 лет. Объём наших инвестиций составляет более 1 миллиарда 750 миллионов евро. Мы довольны нашим сотрудничеством», – ответил Мюллер.

Также стороны условились продолжать сотрудничество, направленное не только на развитие автомобилестроения, но и промышленности в целом.

«ФедералПресс» напоминает, что «Фольксваген» работает в России с 1993 года. Автомобили этой марки занимают 11 % объема продаж в стране. 10 % произведенной компанией в России продукции идет на экспорт. 

 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.