Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Европейские газовые операторы готовы к расширению собственных газотранспортных мощностей

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Газовые операторы Европы начали подготовку к работе с Северным потоком — 2, несмотря на попытки Еврокомиссии препятствовать его строительству.

Запуск строительных работ по сухопутному продлению газопровода «Северного потока — 2» запланирован на середину 2018 года и закончится к концу 2019-го, пишут в «Известия». В редакции передают, что графики газопроводов синхронизированы, «однако пока ещё рано говорить об их соединении, которое состоится недалеко от города Любмин».

Ранее в «ФедералПресс» писали: в конце ноября парламент Дании примет закон, который даст правительству право запрещать проекты в территориальных водах страны. В Копенгагене не скрывают, что новый законопроект направлен против газопровода «Северный поток – 2». Вместе с тем издание отмечает, что новый закон не остановит реализацию проекта, а только скорректирует его маршрут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.