Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Росстандарт объединит технические комитеты легкой промышленности

Комитеты будут объединены для сосредоточения работы на единой площадке
Комитеты будут объединены для сосредоточения работы на единой площадке

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Ростандарт создал комитет по стандартизации продукции хлопчатобумажной, текстильной и легкой промышленности.

Ростандарт создал комитет по стандартизации продукции хлопчатобумажной, текстильной и легкой промышленности. Данный комитет предназначен для стандартизацию отрасли всех видов продукции лёгкой промышленности. 

Отмечается, что комитеты по стандартизации легкой и текстильной промышленности будут объединены для сосредоточения работы на единой площадке. 

Планируется работа по выведению на рынок новых видов тканей и материалов, а также продвижению российских научных разработок в сфере лёгкой промышленности. Также в планах разработк разработка новых технологий производства товаров, в том числе, применение в производстве так называемых умных тканей и также внедрение новых методик испытаний качества и безопасности товаров легпрома.

Кроме того, в 2018 году структура начнет работу по совершенствованию текущей нормативно-правовой базы в текстильной и легкой промышленности. пишет Парламентская газета. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в феврале этого года Россия направили в Сирию предложения по восстановлению промышленности. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.