Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Минфин гарантировал грантовую поддержку регионам за выполнение нацпроектов

Горнин
Основным критерием при распределении этих средств станет достижение целей нацпроектов

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Общий объем стимулирующих выплат на 2019 год составляет 50 млрд рублей.

Как заявил на Московском финансовом форуме первый заместитель министра финансов России Леонид Горнин, по итогам этого года стимулирующий фонд будет распределен. Это своего рода грантовая поддержка субъектов, наиболее успешно реализующих национальные проекты. Иначе говоря, основным критерием при распределении этих средств станет достижение целей нацпроектов.

По словам Горнина, вплоть до 2022 года объем финансирования в размере 50 млрд рублей, предусмотренных на стимулирование регионов, останется неизменным.

«Дальше можем посмотреть возможность увеличения ресурсного обеспечения», – добавил первый замглавы Минфина России.

Напомним, сегодня на Московском финансовом форуме ряд губернаторов посетовали на слишком большую отчетность по национальным проектам. Так, по словам главы Рязанской области Николая Любимова, федеральные министерства отказываются принимать отчетность в системе «Электронный бюджет» и требуют присылать документации в бумажном виде. В итоге только один регион вынужден был готовить более 400 отчетов, которые заняли около 6 тысяч листов бумаги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.