Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР отложит подведение итогов праймериз, чтобы разобраться с конфликтами на местах

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» отложит подведение итогов праймериз практически до даты июньского съезда партии, чтобы разобраться с конфликтами, вспыхнувшими в ряде регионов в ходе подготовки к предварительному голосованию.

Съезд ЕР назначен на максимально поздние даты, пишет «Коммерсант». В партии ожидают, что итоги праймериз будут оспорены несогласными, и ближайший месяц будет отведен на апелляции. Наиболее проблемные территории – Бурятию, Башкирию, Челябинскую, Московскую, Калининградскую, Иркутскую области, Приморский край и Санкт-Петербург – посетит «партийный десант».

Одиозных кандидатов будут отсеивать при помощи нескольких фильтров: так, сегодня федеральный оргкомитет примет решение, что в регионах, где сигналы о подвозе жителей поступят на горячую линию и будут зафиксированы, результаты голосования будут отменены. Кроме того, если компромат, опубликованный в отношении участников праймериз, подтвердится правоохранительными органами, они будут сняты с формулировкой «за дискредитацию» партии.

«Мы позитивно оцениваем опыт дебатов. Можно сказать, что «Единая Россия» на себе опробовала новые нормы закона, по которому теперь на выборах обязательно личное участие кандидатов в предвыборных дискуссиях», – заявил изданию глава оргкомитета Сергей Неверов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.