Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдеп раскритиковал новый законопроект о санкциях против России

Госдепу не нравится идея формальной кодификации санкций

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Американский Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России, внесенный в конгресс.

Авторы законопроекта предлагают строго связать полномочия американского президента в снятии санкций против России со статусом Крыма. Координатор по санкциям госдепартамента Дэниел Фрид отметил, что американскому внешнеполитическому ведомству не нравится идея формальной кодификации санкций. По его словам, это уменьшит гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины, в сотрудничестве с ЕС.

«Не сомневаюсь, что спонсоры (законопроекта) хотят помочь Украине, но не уверен, что он (законопроект) выполнит свое предназначение», – сказал Дэниел Фрид.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в конгрессе США предложили снять санкции за возвращение Крыма Украине. Члены Палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер внесли на рассмотрение конгрессменов Акт о стабильности и демократии для Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.