Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Международная интеграция – это слишком серьезно». Эксперт предложил евразийским странам учесть ошибки ЕС

Константин Затулин
Затулин: «Оказывается, Евросоюз не так хорош, как выглядит сверху»

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) должны учесть ошибки Европейского союза. Об этом сегодня на заседании круглого стола в Общественной палате России, посвященном теме расширения ШОС, заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин, передает корреспондент «ФедералПресс».

По мнению эксперта, сегодня лидерам государств нужно понять, что «вопросы международной интеграции слишком серьезны» и им необходимо уделять особое внимание. Особенно это касается евразийских стран, «проблемы которых существенно отличаются от проблем европейских государств». «Эти проблемы требуют объединения, потому что страны Евразии отстают или оказываются жертвами чьих-то происков», – отметил эксперт.

Константин Затулин также заметил, что сегодняшний выход Великобритании из Евросоюза объясняется существующими проблемами внутри ЕС, специфической ролью страны в этой организации и настроениями, «которые охватили народы Европы в связи с миграционными потоками». «Лидеры ЕС никак не могут понять, почему это произошло. Оказывается, Евросоюз не так хорош, как выглядит сверху. Снизу другое видение. Нам нужно сделать выводы из этого», – считает Затулин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.