Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Бельянинов может возглавить Евразийский банк развития, – источник

«Это его уровень компетенции и его сфера»
«Это его уровень компетенции и его сфера»

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Экс-главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова рассматривают в качестве претендента на должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР).

«Это его уровень компетенции и его сфера, – приводит RNS комментарий источника. – В прошлом он работал в банковской сфере, он доктор экономических наук, у него колоссальный опыт и в сфере экономики на евразийском пространстве».

Вопрос о назначении Бельянинова в ЕАБР якобы рассматривался еще полгода назад.

Нынешний глава банка Дмитрий Панкин «пойдет на повышение».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в кабинете и в загородном доме Бельянинова, а также у его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова прошли обыски по делу о контрабанде структурами Дмитрия Михальченко контейнера коллекционного коньяка. Уголовное дело о неуплате 2-миллионной пошлины возбудили еще в конце 2015 года, предъявлены обвинения самому Михальченко, его заместителю Борису Коревскому и еще двум бизнесменам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.