Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Америка приветствует сотрудничество России и Турции в борьбе с ИГ

По словам Трюдо, борьба с ИГ приоритет для всех
По словам Трюдо, борьба с ИГ приоритет для всех

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Представитель госдепартамента Соединенных Штатов Америки Элизабет Трюдо заявила, что Вашингтон будет приветствовать военное сотрудничество Турции и России в Сирии, если его целью действительно будет борьба с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство».

«Борьба с ИГ – приоритет для всех нас, и если это (планы по военному сотрудничеству – прим.ред.) – действительно шаг в этом направлении, то мы это приветствуем», – цитирует слова Трюдо «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Россия и Турция сформировали комиссию по разрешению сирийского конфликта.

«Президенты (России и Турции) поручили вчера создать вновь трехсторонний механизм, который будет состоять из комиссий с представителями разведки, военных и дипломатических представителей с каждой стороны», – цитирует пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына агентство Anadolu. По словам Калына, комиссия должна направится в Москву, а первая встреча должна была пройти в четверг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.