Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина может ввести визовый режим с Россией

По словам Климкина, необходимо четко контролировать въезд с территории России
По словам Климкина, необходимо четко контролировать въезд с территории России

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Украина готова рассмотреть вопрос о введении визового режима.

Киев при необходимости может поставить на рассмотрение этот вопрос. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «Интерфакс-Украина».

Как отметил глава дипведомства, необходимо четко контролировать въезд с территории России. Такие меры необходимо принять, чтобы «более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации».

Он также добавил, что Россия может использовать инициативу введения виз в качестве пропагандистского аргумента. «В медиа будут раскручиваться случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников», – сказал Климкин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в связи с попыткой совершения украинскими диверсантами терактов в Крыму Россия может пересмотреть свою позицию в отношении дипломатических связей с Киевом. Москва может закрыть свое диппредставительство и отозвать дипломатический состав посольства, пишет газета «Известия».

«Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных», – приводит «Известия» слова источника из российских внешнеполитических кругов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.