Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Оппозиция пожаловалась на отмену дебатов между московскими одномандатниками

Рашкин, Обухов
Валерий Рашкин и Сергей Обухов недовольны заменой дебатов на ролики

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» пожаловались в ЦИК на решение Мосгоризбиркома заменить теледебаты между кандидатами-одномандатниками демонстрацией кратких видеороликов из-за нехватки времени.

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов потребовали от председателя ЦИК Эллы Памфиловой проверить правомерность и обоснованность такого решения, передает РБК. Ранее депутат от ЛДПР Ярослав Нилов выложил в Facebook текст аналогичного обращения, в котором заявил о «существенном нарушении избирательных прав». Наконец, глава Таганского округа Илья Свиридов, который баллотируется от «Справедливой России», назвал логику МГИК странной. Он пригласил на дебаты своих соперников Геннадия Онищенко, Сергея Бабурина и Дмитрия Гудкова.

Между тем член МГИК Михаил Петров отметил, что закон позволяет заменять дебаты видеороликами. По его словам, разделить положенные 15 минут между 184 кандидатами невозможно. Петров подчеркнул, что дебаты партий все же состоятся.

«ФедералПресс» напоминает, что политологи относят дебаты к одним из факторов, которые могут изменить расклад на выборах. При этом агитационную кампанию они называют вялой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.