Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Московский главк МВД реорганизует борющихся с оргпреступностью следователей

ГСУ ГУ МВД по Москве
Перестановки затронут ведущих громкие дела следователей

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Московский главк МВД сегодня объявил о реорганизации главного следственного управления. Она затронет подразделения, борющиеся с организованной преступностью. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Целями реформы названы «оптимизация организационно-штатного построения» и «повышение эффективности» при расследовании преступлений организованных групп и сообществ. Решение было принято еще на позапрошлой неделе. Реорганизация затронет три отдела (7, 8 и 9). В главке пообещали сохранить численность сотрудников. Сейчас они работают в штатном режиме.

Между тем известно, что именно 8 отдел ГСУ занимался делом криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, передает сегодня «Лайф» со ссылкой на анонимный источник. По его словам, следователи получили уведомления об увольнении, но смогут заключить новые контракты «с сохранением должностей и зарплат». Не исключено, что реформа продолжится.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее реорганизация началась в Следственном комитете. Представитель СКР Владимир Маркин объяснил ее «огромной кадровой недоработкой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.