Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Пентагон обвинил Россию в подрыве единства НАТО

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Глава Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов генерал Джозеф Данфорд уверен, что Россия пытается подорвать единство НАТО. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

Данфорд озабочен поведением России – присоединением к ней Крыма, ее действиями на востоке Украины, а также тем, что она «угрожает» Грузии и Молдавии, помогает сирийскому правительству. Россия пытается «подорвать самый успешный альянс в истории – альянс НАТО», отметил он.

Генерал выделил пять главных угроз Соединенным Штатам - это Россия, Китай, Иран, КНДР, а также насильственный экстремизм. Четыре источника угроз – национальные государства, которые могут вызвать различную степень беспокойства, а пятая угроза, терроризм, может вспыхнуть в любой части мира, уточнил он.

«ФедералПресс.World» ранее писал: в Пентагоне заявили, что сосредоточение российских войск у западных границ, в том числе и на границе с Украиной, еще не является признаком того, что Россия готовится к военному вторжению в соседнее государство.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.