Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова пожаловалась на депутатов, забрасывающих ЦИК жалобами за госсчет

Элла Памфилова
Памфилова: целый ряд депутатов продолжает злоупотреблять своим служебным положением

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Ряд кандидатов в Госдуму из числа действующих депутатов злоупотребляет своим служебным положением, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Руководитель сообщила, что некоторые депутаты забрасывают ЦИК телеграммами за государственный счет, пишет ТАСС. Так они отправляют свои жалобы.

«Одно дело – постоянно критиковать, что партия власти админресурс использует, а сами делают то же самое», – сказала Элла Памфилова.

Член ЦИК Валерий Крюков уточнил, что отправка одной правительственной телеграммы стоит 95 рублей, 4 рубля 40 копеек стоит каждое слово и 200 рублей – извещение адресата.

«ФедералПресс» напоминает: Элла Памфилова также сообщила, что члены избиркома подготовят доклад о неправомерных действиях руководителей некоторых субъектов федерации, который направят президенту России Владимиру Путину. Она добавила, что некоторые главы регионов вместо адекватной реакции на обращение комиссии «начинают производить действия, которые нельзя назвать правомерными».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.