Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Трамп и Клинтон не знают, как вести диалог с Россией

Автор статьи: конфликты в Сирии и на Украине нельзя разрешить без России, но ее вмешательство ослабит США и союзников
Автор статьи: конфликты в Сирии и на Украине нельзя разрешить без России, но ее вмешательство ослабит США и союзников

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Россия стала центральной темой в ходе нынешней президентской гонки в США. Однако ни Дональд Трамп, ни его соперница Хиллари Клинтон не могут предложить адекватной стратегии по развитию отношений с Москвой.

Трамп настаивал на том, что «хорошо поладит» с президентом России Владимиром Путиным, Клинтон же заняла противоположную позицию и клеймила политику Кремля, однако это все пустая риторика: оба кандидата избегают более существенных вопросов о налаживании двусторонних отношений.

Тем временем, очевидно, что Россия – главный игрок в регионах, которые представляют собой стратегический интерес для США и их ближайших союзников: от Прибалтики и Черного моря до Ближнего Востока и Арктики, пишет автор Foreign Policy. Он предупреждает, что следующая администрация Белого дома столкнется с множеством проблем, связанных с Россией.

Напомним, что ранее Дональд Трамп заявил, что не знаком с российским президентом Владимиром Путиным и не дружит с ним. При этом он считает российского президента сильным лидером, но при этом призвал не считать себя его сторонником.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.