Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чехи возненавидели Меркель и полюбили Путина

Многие чехи на вопрос о Меркель отмахиваются, а некоторые и вовсе отвечают проклятиями
Многие чехи на вопрос о Меркель отмахиваются, а некоторые и вовсе отвечают проклятиями

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель находится с официальным визитом в Чехии. СМИ сообщают, что всего 18% чехов положительно относятся к ней.

Раньше Меркель пользовалась популярностью среди чехов, которые считали ее свои верным союзником. Год назад канцлеру ФРГ доверяли более 70% граждан страны. Однако после того как Меркель начала проводить свою «политику гостеприимства», ее популярность в Чехии резко упала. При этом, как оказалось, к президенту России Владимиру Путину чехи относятся благосклоннее, что, по мнению издания Die Welt, «почти что чудо» в стране, где в эти дни вспоминают о подавлении «Пражской весны».

«ФедералПресс» ранее писал: сегодня на улицы Праги в связи с визитом в Чехию Ангелы Меркель вышли активисты политических объединений. «Уже с утра на улицы города, по которым будет следовать ее автомобильный кортеж, вышли десятки недовольных ею людей», – рассказал председатель «Партии свободных граждан» депутата Петер Мах. У дворца правительства республики собрались члены «Партии свободных граждан» и «Свобода и прямая демократия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.