Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Соавтор закона Яровой назвал его примерную стоимость

Три миллиарда - это еще не окончательная цифра
Три миллиарда - это еще не окончательная цифра

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Стало известно, что реализация антитеррористических поправок «закона Яровой» обойдется в три миллиарда. Такая сумма нужна будет ежегодно.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров опроверг утверждения экспертов о том, что исполнение закона будет стоить 10 триллионов рублей. «По московскому региону, по расчетам специалистов, расходы на исполнение закона равнялись 287 миллионам рублей – это составляло 11 процентов от общего обслуживания населения страны (если за 100 процентов брать весь трафик предоставляемых всеми операторами услуг – от голосовых сообщений до интернета и прочего), если увеличить в 10 раз, то получается около 3 миллиардов в год», – цитирует Озерова «Известия».

«ФедералПресс» напоминает: 7 июля президент России Владимир Путин подписал так называемый антитеррористический «пакет Яровой», ужесточающий ответственность за террористические и экстремистские преступления. Пакет законопроектов внесли глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая и председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров.

Текст законов «антитеррористического пакета» корректировался до самого последнего момента. Его принятие вызвало широкий общественный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.