Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналисты узнали о переводе начальника МУРа в одно из окружных УВД

Зиновьев, Якунин
Анатолий Якунин подыскивает преемника Игорю Зиновьеву

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно об уходе Игоря Зиновьева с поста начальника Московского уголовного розыска, который он занимал более двух лет. Ему прочат должность начальника УВД по Восточному административному округу.

Кадровые перестановки состоятся в ближайшее время, передает ТАСС. При этом преемник Зиновьева еще не выбран, сообщил изданию анонимный источник. Известно, что генерал-майору полиции пятьдесят два года. Он работал в УВД по Западному и Центральному округам, а в 2011 году возглавил УВД по Северному АО. На новом посту ему удалось добиться успехов в борьбе с коррупцией, писала «Новая газета».

В начале 2014 года Зиновьев возглавил МУР, сменив Александра Трушкина. Тогда его называли креатурой министра Владимира Колокольцева. Отмечалось, что жена и дочь Зиновьева занимаются бизнесом. В мае этого года президент Владимир Путин наградил генерал-майора орденом Почета. Начальник московского главка МВД Анатолий Якунин тогда призвал Зиновьева нарастить темпы в борьбе с оргпреступностью.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее большинство сотрудников МУРа были выведены за штат в связи с его реорганизацией. Это, впрочем, не означает, что все они будут уволены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.