Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль не увидел причин для возвращения в «Большую восьмерку»

G8
В Кремле не отреагировали на приглашение вернуться в G8

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что Россия не собирается возвращаться в «большую восьмерку». Одновременно он возложил на Украину вину за отсутствие прогресса в урегулировании.

«По украинским делам прогресс не ощущается», – приводит слова Пескова РБК. В Кремле сожалеют «в связи с отсутствием прогресса со стороны Киева в реализации минских договоренностей», уточнил он. При этом Песков сообщил, что формат «большой двадцатки», по его мнению, дает более полный срез взглядов представителей ведущих стран на различные вопросы, лучше отражает расстановку сил и «позволяет России наиболее полно раскрывать потенциал».

«Российская сторона в настоящий момент абсолютно удовлетворена форматом «двадцатки», – цитирует Пескова «Интерфакс». Чиновник напомнил, что Путин уже в начале сентября посетит саммит G20 в Китае.

«ФедералПресс» напоминает, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер допустил возвращение России в G8 после прогресса на востоке Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.