Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Родственникам погибших на складе в Москве могут выплатить по миллиону рублей

В результате ЧП погибли 17 человек, еще трое пострадали
В результате ЧП погибли 17 человек, еще трое пострадали

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Замначальника Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков рассказал, что родственники погибших при пожаре в типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве могут получить по миллиону рублей.

По словам чиновника, выплата произойдет это только в том случае, если погибшие были официально трудоустроены на объекте. «Цель расследования, которое мы проводим, – это выявить условия и причины несчастного случая и установить наличие трудовых отношений. Согласно действующему законодательству, если гражданин находился в легальных трудовых отношениях, мы составляем акт, представляем его в службу соцстрахования, и родственникам погибших выплачивается сумма в размере миллиона рублей», – сказал Иванков. Он добавил, что выплату могут получить не только россияне, но и родственники погибших иностранцев.

«ФедералПресс» ранее писал, что крупный пожар произошел в складском помещении на северо-востоке Москвы. В результате пожара на Алтуфьевском шоссе погибли 17 девушек, трое из них – гражданки России, остальные – уроженки Киргизии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.