Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Швейцарский суд не пустил российских паралимпийцев в Рио

Основное ходатайство ПКР будет рассмотрено в Федеральном суде Швейцарии в течение шести-семи месяцев
Основное ходатайство ПКР будет рассмотрено в Федеральном суде Швейцарии в течение шести-семи месяцев

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по недопуску российских спортсменов до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе суда.

ПКР обратился в швейцарский суд с просьбой временно приостановить решение Спортивного арбитража, что позволило бы россиянам принять участие в Играх в Рио. В результате суд отметил, что ПКР не может запрашивать индивидуальный допуск для российских спортсменов, поскольку паралимпийцы не являются непосредственными участниками разбирательства.

Ранее Международный паралимпийский комитет отстранил российских спортсменов от участия в Играх. Поводом послужил доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена, в котором шла речь о якобы массовом применении допинга в российском спорте. 

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия организует собственные соревнования для паралимпийцев, которых не пустили на Игры в Рио.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», – сказал глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.