Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Из-за российского флага наказан второй представитель Белоруссии на Паралимпиаде

По мнению белорусских властей, их спортсмены поступили серьезно, по-товарищески и по-мужски, пронеся российский флаг
По мнению белорусских властей, их спортсмены поступили серьезно, по-товарищески и по-мужски, пронеся российский флаг

Москва, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Международный паралимпийский комитет лишил одного из руководителей делегации Белоруссии на Паралимпиаде-2016 аккредитации Игр в Рио-де-Жанейро.

«МПК принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды. Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий», – цитирует председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля «Белта».

«ФедералПресс» ранее писал, что в четверг Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию у белорусского функционера Андрея Фомочкина, который нес российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счел поступок Фомочкина «достойным восхищения». А представитель МИД России Мария Захарова назвала белорусского чиновника героем. Сборная России была отстранена от Паралимпийских игр из-за допингового скандала. Сейчас в Москве и Подмосковье проходит альтернативная Паралимпиада, где состязаются российские спортсмены. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.