Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова пояснила суть послания Байдена украинцам

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление вице-президента США Джозефа Байдена о возможности снятия санкций с России.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать «Мы хотим выйти из санкций против Москвы», – сказал Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке». В переводе это звучит так: «Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель – продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастья наших детей станет утешением для ваших», – написала Мария Захарова в своем Facebook.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-президент США Джозеф Байден предупредил Украину о возможности снятия санкций Евросоюза с России в случае невыполнения Киевом обещанных экономических и политических реформ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.