Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предложил кандидатуру Бурматова на пост главы центрального исполкома ЕР

Владимир Бурматов
Вопрос о назначении будет рассмотрен сегодня

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. На заседании президиума Генерального совета «Единой России» будет рассмотрен вопрос о назначении руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил на эту должность кандидатуру депутата Госдумы Владимира Бурматова, пишет ТАСС. Вопрос о назначении будет рассмотрен сегодня.

Ожидается, что нынешний руководитель ЦИК «Единой России» Максим Руднев займет должность заместителя руководителя ЦИК по проектной работе.

Владимир Бурматов второй раз участвовал в федеральных выборах. В 2011 году он стал депутатом по списку «Единой России», став одним из молодых парламентариев правящей партии. Был зампредом комитета по образованию. До прихода в Госдуму господин Бурматов был одним из руководителей «Молодой гвардии “Единой России”», работал руководителем одного из межкоординационных советов партии.

На прошедших в минувшие выходные выборах Бурматов стал победителем по одномандатному округу № 190 «Челябинская область – Металлургический» и переизбрался в парламент.

Он заявил, что планирует совмещать партийную и депутатскую работу. При этом Бурматов подчеркнул, что намерен сосредоточиться на руководстве центральным исполнительным комитетом.

Депутат сообщил, что предложение возглавить ЦИК «Единой России» сделал ему вчера Дмитрий Медведев в ходе личной встречи.

«Передо мной поставлена очень интересная задача. Конечно для ее решения мне будет очень полезен тот опыт который я приобрел в ходе работы в руководящих структурах партии. Этот опыт, к счастью, у меня есть и он достаточно большой – насчитывает с 2006 года – и богатый», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в партии «Единая Россия» сменился ответственный за информационную политику. Вместо Павла Климовского заместителем главы центрального исполкома – руководителем управления информации и массовых коммуникаций (в него входит пресс-служба) назначен Дмитрий Миненко.

 

Справка:

Владимир Владимирович Бурматов родился 8 августа 1981 года в Златоусте. Окончил факультет управления Челябинского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, первый заместитель председателя комитета думы по образованию, первый заместитель руководителя Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.