Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» выдвигает в Совет Федерации новых людей

Cенаторы должны отстаивать интересы своих регионов
Cенаторы должны отстаивать интересы своих регионов

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Президиум Генсовета партии рассмотрит и утвердит кандидатуры на должности сенаторов. Об этом заявил председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Генсовета «Единой России», – сообщили в пресс-службе партии.

«После выборов в ходе консультаций с местными активами «Единой России» в ряде регионов, как известно, выдвинуты кандидатуры в состав Совета Федерации, сегодня президиуму Генерального совета Партии предстоит их рассмотреть и утвердить», – отметил Медведев.

Председатель партии подчеркнул, что запрос на обновление политической системы России «действительно исходит от самих людей».
Медведев отметил, что «Единая Россия» испытывает давление и повышенные требования в связи с тем, что находится у власти. Тем не менее, уверен глава партии, граждане понимают, что кандидаты от других политических сил «вряд ли способны что-либо предложить, потому что у них нет такого опыта, заинтересованности и погруженности в проблемы».

«Надеюсь, весь тот опыт, который вы приобрели в ходе избирательной кампании, вам пригодится в Совете Федерации, где вы будете представлять интересы наших людей», – напутствовал Медведев будущих сенаторов.

Он напомнил, что сенаторы должны отстаивать интересы своих регионов, а также выразил надежду, что они не потеряют и свои связи с партией «Единая Россия». По его словам, особенно важно для Партии то, чем она занималась последние несколько лет и наиболее активно в течение текущего года - «это обновление, и более половины из наших коллег впервые станут сенаторами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.