Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Порошенко пояснил слова Трампа о признании Крыма российским

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Петр Порошенко прокомментировал слова Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским.

«Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им будет, будет очень ответственным человеком», – сказал президент Украины. Порошенко заявил украинским СМИ о том, что Россия якобы спонсирует евроскептиков. Украинский президент также причислил российские СМИ к главным угрозам для Украины и Европы.

«ФедералПресс.World» ранее писал: кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп проигнорировал предложение президента Украины Петра Порошенко встретиться во время саммита Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Порошенко направил приглашения как Трампу, так и его сопернице от демократической партии Хиллари Клинтон. При этом последняя позавчера встретилась с президентом, в то время как Трамп не только не сделал этого, но и не прислал ответа о том, сможет ли он увидеться с Порошенко. Журналисты уже оценили это как «глубокое пренебрежение». По их мнению, это связано с поддержкой Трампом России в конфликте с Украиной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.