Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Педагогов, причастных к фальсификациям на выборах, предложили отстранять от работы

Преступления в сфере выборов относятся к категории небольшой или средней тяжести
Преступления в сфере выборов относятся к категории небольшой или средней тяжести

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Педагогических работников, виновных в фальсификации на выборах, предлагают отстранять от образовательной деятельности. Законопроект с соответствующим предложением разработала группа депутатов от КПРФ, в том числе Сергей Обухов, который не избрался в новый состав Госдумы.

Поправки предлагается внести в Трудовой кодекс РФ, передает РИА Новости. Так, согласно ТК, лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести, могут быть допущены к педагогической деятельности по решению комиссии по делам несовершеннолетних.

Преступления в сфере выборов относятся к категории небольшой или средней тяжести. Коммунисты предлагают дополнить норму словами «за исключением воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, фальсификации избирательных документов, документов референдума и фальсификации итогов голосования».

Как сообщал «ФедералПресс», 18 сентября в интернете появилась видеозапись с участка 1958 в Ростове-на-Дону. На ней видно, как женщина вбрасывает большое количество бюллетеней в урну для голосования. Позже председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что результаты выборов на данном участке были аннулированы, против секретаря возбуждено уголовное дело. Сама женщина попала в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.