Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Читатели «ФедералПресс»: Госдума никогда ни на что не влияла

Госдума
Лишь 7 % опрошенных считают, что влияние новой Госдумы возрастет

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, как итоги выборов повлияют на роль Госдумы в политической жизни страны.

18 сентября россияне проголосовали за депутатов Государственной думы VII созыва. Выборы проходили по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 были избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам.

В результате в нижнюю палату парламента прошли четыре партии («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия»), при этом единороссы получили конституционное большинство.

В опросе приняли участие 67 человек. Из них практически половина (33 человека) считают, что «Госдума никогда ни на что не влияла». 42 % читателей (28 человек) уверены, что никаких значительных изменений не произойдет. Лишь 7 % опрошенных (5 читателей) считают, что влияние новой Госдумы возрастет. Один человек ответил, что ее роль уменьшится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.