Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Московские активисты ОНФ обсудили итоги выборов в Госдуму

Активисты провели очередное заседание
Активисты провели очередное заседание

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты московского отделения Общероссийского народного фронта провели очередное заседание, на котором обсудили итоги участия представителей Москвы в выборах депутатов Государственной Думы РФ и наметили цели на ближайшую перспективу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе московского регионального отделения ОНФ, по результатам выборов, которые прошли 18 сентября. В состав Госдумы от московского ОНФ вошли: сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве Вячеслав Лысаков, руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», детский хирург Дмитрий Морозов, руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов и член московского штаба ОНФ Николай Гончар.

По словам Селиверстова, представителям московского штаба ОНФ удалось добиться на выборах весомых результатов и заручится поддержкой избирателей. «Жители Москвы принимали самое активное участие в избирательной кампании: приходили на встречи с кандидатами, оставляли свои наказы, участвовали в дискуссиях. Все это помогло каждому кандидату лучше узнать о том, какие проблемы существуют на местах, что волнует жителей и требует скорейшего решения. Конкуренция на выборах была очень серьезная. Все кандидаты - достойные люди с активной жизненной позицией, которые уверенно шли со своей программой. Теперь ключевая задача каждого избранного депутата – оправдать оказанное доверие. Работать с полной отдачей и достойно представлять интересы граждан в Государственной Думе. Слышать и учитывать их мнение не только при принятии законодательных актов, но и в решении проблем на местах: «на земле», в регионах», – сказал он.

Отметим, что участники заседания приняли решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой октябрьской региональной конференции ОНФ в городе Москве. Члены рабочей группы определят формат и повестку мероприятия, а также займутся подготовкой предварительных результатов общественного мониторинга указов и поручений президента России Владимира Путина, проведенного региональным отделением ОНФ в Москве в этом году. На пленарном заседании будут представлены общественные предложения в адрес московских властей. Также на мероприятии проведут ротацию состава Московского штаба ОНФ и будут избраны делегаты очередного съезда ОНФ от Москвы.

Также на заседании активисты поговорили о проекте «Память народа: воинские захоронения московской битвы 1941-1942 годов», который Московский штаб ОНФ реализует совместно с региональным отделением ОНФ в Московской области, НКО и гражданскими активистами.

«Основная цель данного проекта – привести их в надлежащее состояние, создать единую информационную базу, а также реестр объектов. Взять шефство над памятником или братской могилой может каждый, кто неравнодушен к памяти погибших во времена Великой Отечественной войны. К проекту уже подключились крупнейшие ветеранские организации Москвы, ряд общественных и патриотических организаций, поисковые отряды. Активисты предлагают органам местного самоуправления, волонтерам, гражданским активистам и местным жителям также принять участие в этой работе», – добавила первый замруководителя регионального исполкома ОНФ в городе Москве Евгения Осипова.

В день начала Московской битвы 30 сентября члены московского ОНФ проведут уборку возле воинских захоронений и памятников в Домодедовском и Щелковском районах Московской области, у мемориала в районе Куркино и на Митинском кладбище.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.